04
04
2019

Post release — VII International festival-contest of arts Pearls of Europe

VII International festival-contest of arts
Pearls of Europe
22 – 27.03.2019

23 – 24.3.2019  в Праге (Чешская республика), состоялся VII Международный мультижанровый фестиваль искусств Pearls of Europe 2019. На фестивале выступили молодые и очень талантливые участники из России, Украины, Казахстана, республики Беларусь, Азербайджана, Соединенных Штатов Америки, Чешской республики, Словакии и Венгрии.

Номинация «Инструментальная музыка»

II DEGREE LAUREATE – MARTEBE ABIDILDA, Instrumental music, folk, Adult group, Almaty, REPUBLIC OF KAZAKHSTAN

I DEGREE LAUREATE – ELIZA VAZLINA, Instrumental music, fortepiano solo, younger group, SHULGA OLGA, Chernivtsi, UKRAINE

II DEGREE LAUREATE – PRONINA MARINA, Instrumental music, fortepiano solo, middle group, ALEKSEEVA IRINA, Obukhovo, RUSSIAN FEDERATION

Номинация «Театральное представление»

II DEGREE LAUREATE – The English Musical Theatre “MAGIC”, Musical performance, middle group, ELYMOVA ELENA, ch. ALEXANDRA SAFRONOVA, Saint Petersburg, RUSSIAN FEDERATION

I DEGREE LAUREATE – ZHAXYLYKOVA AZHAR, Acting performance, solo, younger group, GULNUR ZHADRINA, Aktau, REPUBLIC OF KAZAKHSTAN

I DEGREE LAUREATE – MENDIBAY ZHULDYZAY, Acting performance, solo, younger group, GULNUR ZHADRINA, Aktau, REPUBLIC OF KAZAKHSTAN

Номинация «Танец»

II DEGREE LAUREATE – PETRUKHINA LIIA,«Ballet studio of Irina Melnichuk», Classical dance, solo debut, Baby group, debut, MELNICHUK IRINA, Kiev, UKRAINE

II DEGREE LAUREATE – MEDVEDENKO SOFIIA, «Ballet studio of Irina Melnichuk», Classical dance, solo, younger group, MELNICHUK IRINA, Kiev, UKRAINE

II DEGREE LAUREATE – AKOLTSEVA ELIZAVETA, “Ballet school ILZE LIEPA”, Classical dance, solo, younger group, ILZE LIEPA, ch OLGA LIMINA, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

I DEGREE LAUREATE – VYSOTSKA MELANIIA, «Ballet studio of Irina Melnichuk», Classical dance, solo, younger group, MELNICHUK IRINA, Kiev, UKRAINE

I DEGREE LAUREATE – SHYSHELA NAZAR, «Ballet studio of Irina Melnichuk», Classical dance, solo, younger group, MELNICHUK IRINA, Kiev, UKRAINE

I DEGREE LAUREATE – BURDINA MARIA, “Ballet school ILZE LIEPA”, Classical dance, solo, younger group, ILZE LIEPA ch. ALEKSANDR IZOSENKOV, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

III DEGREE LAUREATE – JOURAVLEVA SASHA, “Ballet school ILZE LIEPA”, Classical dance, solo, middle group, ILZE LIEPA ch. ALEKSANDR IZOSENKOV, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

III DEGREE LAUREATE – MEDVEDENKO KATERYNA, «Ballet studio of Irina Melnichuk», Classical dance, solo, middle group, MELNICHUK IRINA, Kiev, UKRAINE

II DEGREE LAUREATE – ZANGIEVA ALINA, “Ballet school ILZE LIEPA”, Classical dance, solo, middle group, ILZE LIEPA ch OLGA LIMINA, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

I DEGREE LAUREATE – PAVLINA ANASTASIA, “Ballet school ILZE LIEPA”, Classical dance, solo, middle group, ILZE LIEPA ch OLGA LIMINA, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

I DEGREE LAUREATE – REDKO ANGELINA, “Ballet school ILZE LIEPA”, Classical dance, solo, middle group, ILZE LIEPA ch. ALEKSANDR IZOSENKOV, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

II DEGREE LAUREATE – “Ballet school ILZE LIEPA”, Classical dance, ensemble, Mixed group, ILZE LIEPA ch. ALEKSANDR IZOSENKOV, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

I DEGREE LAUREATE – “Ballet school ILZE LIEPA” , Classical dance, ensemble, middle group, ILZE LIEPA ch. ALEKSANDR IZOSENKOV, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

III DEGREE LAUREATE – ROTENBERG EMILIYA, “Ballet school ILZE LIEPA”, Child dance, solo, younger group, ILZE LIEPA ch. ALEKSANDR IZOSENKOV, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

I DEGREE LAUREATE – SNIGIREV MIKHAIL, “Ballet school ILZE LIEPA”, Child dance, solo, younger group, ILZE LIEPA ch. ALEKSANDR IZOSENKOV, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

II DEGREE LAUREATE – SOKOLOVA ELINA, PAVLOVA MARIA, “Ballet school ILZE LIEPA”, Child dance, duet, younger group, ILZE LIEPA ch. ALEKSANDR IZOSENKOV, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

I DEGREE LAUREATE – TARASOVA ULIANA, SHULGA IUNONA, “Ballet school ILZE LIEPA”, Child dance, duet, younger group, ILZE LIEPA ch OLGA LIMINA, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

I DEGREE LAUREATE – “Ballet school ILZE LIEPA”, Child dance, formation, younger group, ILZE LIEPA ch. ALEKSANDR IZOSENKOV, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

II DEGREE LAUREATE – CHINENKOVA SOFIYA, Stage dance, solo, younger group, SHUKLINA TATIANA, Prague, CZECH REPUBLIC

I DEGREE LAUREATE – SEITLOVA ANNA, Stage dance, solo, middle group, SHUKLINA TATIANA, Prague, CZECH REPUBLIC

II DEGREE LAUREATE – Imperia Dance, Stage dance, formation, Mixed group, SHUKLINA TATIANA, Prague, CZECH REPUBLIC

I DEGREE LAUREATE – Examplary Pop Dance Ensemble «Dobryy nastriy», Stage dance, formation, younger group, SVIETLITSA  VALENTYNA, Lviv, UKRAINE

I DEGREE LAUREATE – Examplary Pop Dance Ensemble «Dobryy nastriy», Stage dance, formation, middle group, SVIETLITSA  VALENTYNA, Lviv, UKRAINE

I DEGREE LAUREATE – National Folk Dance Ensemble «SERPANOK», Folk dance, ensemble, middle group, VARTOVNYK  VALENTYNA, Lviv, UKRAINE

I DEGREE LAUREATE – Exemplary folk dance ensemble of children and young «POLUNYCHKA», Stylized folk dance, ensemble, younger group, DOBYNDA NATALIYA, Lviv, UKRAINE

Номинация «Вокал»

III DEGREE LAUREATE – SOKOLOVSKA ALUIETTA, Stage vocal, solo, younger group, HOMENIUK OLESIA, Chernivtsi, UKRAINE

I DEGREE LAUREATE – BALBUTSKAYA KSENIYA, Stage vocal, solo, younger group, STASENKA SVIATLANA, Kalinkovichi, REPUBLIC OF BELARUS

I DEGREE LAUREATE – BUTKO ANNA, Stage vocal, solo, elder group, KOVALENKO EVGENII, Kiev, UKRAINE

Специальные награды

I DEGREE LAUREATE – SOFIIA SOKOLOVA, Art photography, middle group, Saint Petersburg, RUSSIAN FEDERATION

За талант и мастерство исполнения – MENDIBAY ZHULDYZAY, Aktau, REPUBLIC OF KAZAKHSTAN

За прекрасные сценические костюмы- «Ballet studio of Irina Melnichuk», Kiev, UKRAINE

За креативную постановку за профессионализм  исполнения – The English Musical Theatre  «MAGIC», Saint Petersburg, RUSSIAN FEDERATION

Надежда фестиваля – PETRUKHINA LIIA, «Ballet studio of Irina Melnichuk», Classical dance, solo debut, Baby group, debut, MELNICHUK IRINA, Kiev, UKRAINE

Gold Star of the Festival – DARIA ZAKHARENKOVA, Classical dance, solo, Adult group, SAPOGOV ALEKSANDR, Saint Petersburg, RUSSIAN FEDERATION

GRAND PRIX- Examplary Pop Dance Ensemble «Dobryy nastriy», Lviv, UKRAINE , за исполнение танца Tarantella

GRAND PRIX – BATYRBAY DARKHAN, NURSAPA NURIMAN, Acting performance, duet, younger group, GULNUR ZHADRINA, Aktau, REPUBLIC OF KAZAKHSTAN

GRAND PRIX – “Ballet school ILZE LIEPA”, ILZE LIEPA ch. ALEKSANDR IZOSENKOV, OLGA LIMINA, Moscow, RUSSIAN FEDERATION

Почетные члены жюри фестиваля:

Председатель жюри – г-жа ОКСАНА ВАШОВА (Чешская Республика) – Др.филос. наук, президент Всемирной унии культуры, Президент Европейского фестивального движения STARS WAY, г. Прага, Чехия.

НАТАЛИЯ КОЛЬВА (Чешская Республика) – Много лет являлась солисткой Государственной оперы Праги, где танцевала в таких операх как Дон Жуан, Кармен, Весна священная. Принимала участие в телешоу с легендарным танцевальным коллективом UNO. Режиссер и хореограф многих европейских шоу-программ и мюзиклов. Преподаватель класса танцев народов мира Первого детского балетного коллектива Праги. Сотрудничает с национальной командой фигурного катания Чехии.

ТВРТКО КАРЛОВИЧ (Босния и Герцеговина) – Выдающийся дирижер, главный хормейстер Государственной оперы Праги, работал хормейстером в театре им. Ф.К.Шалды в Либерце (Чехия), Национального театра Остравы (Чехия), Национального театра Усти над Лабем (Чехия). Проводит мастер-классы и занимается преподавательской деятельностью.

ЛИБУШЕ ГРОНКОВА (Чешская Республика) – Признанный театральный критик, автор многих книг и монографий о театре и истории театрального искусства. В настоящее время — куратор Театрального Департамента Национального музея Праги, у которого в послужном списке организация неординарных культурных мероприятий в театральной сфере.

ЗУЗАНА ШТАРКОВА (Чешская Республика) – солистка балета, владелица Танцевальной студии, заслуженный педагог Пражской танцевальной консерватории

ДАНА ПЕНКАВА КОКЛЕСОВА (Чешская Республика) – Яркая исполнительница с огромным сценическим опытом. Солистка Пражской и Римской Государственных опер, Лауреат Международного вокального конкурса Оttaviozino, Международного вокального конкурса им.Антонина Дворжака в Карловых Варах и других вокальных конкурсов.

ДИЛЯРА ТУРИНА -директор международной школы моделей «D.A. school», общественный деятель, г. Актау, Казахстан.

ГУЛЬНУР ЖАДРИНА – член союза журналистов Республики Казахстан, Директор медиа школы «ДАМУ» г.Актау, Казахстан

СВИТЛАНА КУЗЬМЕНКО – Судья международной категории, член правления Национального хореографического союза Украины, режиссер-постановщик, хореограф, Президент Международных фестивалей «Источник надежд» и «BUKOVINA FOLK DANCE»

ДАРИНА ЧИГИНА – лицо фестиваля Pearls of Europe, почетный член детского жюри, победительница нашего прошлогоднего конкурса

 

Все фотографии с гала-концерта на нашей странице Facebook